Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Школа села Александровка
Неделя русского языка и литературы
Меню сайта

Полезные ссылки


  • Министерство образования и науки Ульяновской области
  • Официальный сайт поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Ульяновской области
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.09.2017, 15:37

    Предметная неделя русского языка и литературы

    С 20 января по 25 января в Александровской школе проходила предметная Неделя русского языка и литературы.
    Открытие недели началось театрализованным представлением на линейке школы.
    Эти несколько дней ребята путешествовали по океану Знаний, совершали научные открытия, участвовали в конкурсах и викторинах, блистали интеллектом. Зрители смогли насладиться инсценировкой известных произведений, увидеть любимых литературных героев.
    В заключение Недели русского языка и литературы было проведено награждение победителей, вручены грамоты и дипломы.



     
    Смотреть все фотографии

    Хронология мероприятий предметной недели  русского языка и литературы  в  2013-2014 учебной году

    День первый, 20  января, понедельник: День рисунка и поделки на литературную тему
    • Открытие Недели
    • Линейка (5  класс, Макаренкова Т.В.)
    • Выставка рисунков, поделок  (5-7  классы).  Принимаются иллюстрации и поделки к любым художественным произведениям
    • Конкурс  стенгазет  (8-11  классы, учителя-предметники)
    • Устный журнал  «Поэты-симбиряне»  (9 класс)
    День, второй 21 января, вторник:   День  интеллектуальных турниров
    • Игра  «Что?  Где?  Когда?» (8-11  классы, Погребняк Г.А.)
    • Игра  « Брейн-ринг юных лингвистов» (5-7  классы,  Манахова Н.П.)
    День третий, 22 января, среда: День творчества
    • Литературная гостиная «Золотое перо».  Принимаются работы, написанные как в стихах,  так  и в прозе  (5-11  классы,  Макаренкова Т.В.). Принимают участие все желающие
    День четвертый, 23 января, четверг: День знатоков русского языка
    • Аукцион знаний по русскому языку (5-8  классы,  Манахова Н.П.)
    День пятый, 24 января, пятница: Творческий вечер
    • Концерт  «По  мотивам любимых литературных произведений» 5-7 кл. ( Макаренкова Т.В.)
    День шестой, 25 января,  суббота: День подведения итогов
    • Закрытие Недели. Подведение итогов. Награждение. (Погребняк Г.А.)

    Итоги проведения предметной Недели русского языка и литературы в 2013-2014 учебном году

    Итоги предметных конкурсов

    Победители творческих работ (рисунков, поделок)

    I место – Евграфова Арина (5 кл.), Скрипкина Наталья (10 кл.)
    II место – Белова Екатерина (9 кл.),  Евграфова  Алина  (5 кл. )
    III место   -  Цапко Евгения (6 кл.),  Рязанова Елена (6 кл.)  

    Победители игры «Что?  Где?  Когда?»

    I место –  команда  «АБВГДейка» (24 балла) капитан  -  Скрипкина Наталья
    II место –  команда  «Отцы  и  дети» (18  баллов)  капитан  -  Пригодский Сергей
    III место –  «Капитанские дочки»  (18  баллов)    капитан  Борзова Галина  

    Победители игры «Брейн-ринг  юных  лингвистов»

    I место – команда  «Местоимение»(7 кл.)  -  71,5 балл
    II место –  команда «Пунктуация» (5 кл.)  -  69 баллов
    III место –  команда  «Лингвисты»(6 кл.)  -  64,5  балла  

    Победители конкурса предметных газет

    I место –  6 кл.
    II место – 8 кл.
    III место – 10, 11 кл.

    Победители конкурса художественного творчества «Золотое перо»

    I место –  Евграфова Алина сказка «Жадная Фифи и хитрая Лёля»  (5 кл.), Фролов Владимир стихотворение «Сердце  матери» (5 кл.)
    II место –  Изенекова Виктория  «Сказка  о  печальной  ромашке» (5 кл.)
    III место – Романова Анастасия  сказка «Серебряный ветер»

    Победители  аукциона знаний по русскому языку

    I место –   Борисова  Татьяна (7 кл.)  -  57 баллов
    II место –   Винникова  Виктория  (7 кл.)  -  54 балла 
    III место –   Румянцев  Владимир (7 кл.)  -  50 баллов
    Остальные участники:
    Лисина Елена  (8 кл.)  -  48 баллов
    Егоров Кирилл  (8 кл.)  -  46 баллов
    Цапко Евгения  (6 кл.)  -  46  баллов
    Евграфов  Данил (7 кл.)  -  42  балла
    Фаттахова  Алина  (5 кл.)  -  41 балл
    Андреев Александр  (7 кл.)  -  21 балл

    Победители смотра–конкурса на лучшую ученическую рабочую тетрадь

    Фамилия участников
    Класс
    Калиграфия
    (10 б.)
    Выполнение орф. режима
    (10 б.)
    Наличие ошибок
    (3 б.)
    Эстетика
    (5 б.)
    Балл (общее количество)
    Место
     Скрипкина Н.
    1010
    10
    3
    5
    28
    1
     Борисова Т.
    78
    10
    2
    5
    25
    2
     Цапко Е.
    68
    8
    2
    3
    21
    3
     Писцов Д.
    68
    8
    1
    2
    19
    4
     Рязанова Е.
    65
    3
    1
    1
    10
    5
     Евграфова А.
    510
    10
    3
    5
    28
    1
     Евграфова А.
    510
    10
    3
    5
    28
    1
     Фролов В.
    5
    10
    10
    2
    4
    26
    2
     Шарлан В.
    5
    7
    9
    1
    4
    21
    3
     

    Самые активные классы

    I место –  5 кл.
    II место – 6 кл.  

    Самые активные учащиеся

    5 класс  -  Евграфова Арина,  Евграфова Алина,  Фролов Владимир,  Фаттахова Алина,  Изенекова Виктория,  Романова Анастасия,  Габбасов Фирнат,  Магадиев Руслан,  Шарлан Валерий, Косырева Полина, Скрипкина Дарья
    6 класс - Цапко Евгения, Рязанова Елена, Козлова Татьяна, Терёшина  Дарья, Козлова Светлана, Писцов Дмитрий.
    7 класс -  Борисова Татьяна,  Винникова Виктория, Румянцев Владимир
    9 класс - Белова Екатерина
    10 класс - Скрипкина Наталья
    11 класс - Борзова Галина,  Пригодский Сергей



    sromanoffmeister © 2017